$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Лысенко: В районе донецкого аэропорта боевики стреляют из запрещенного оружия, но ситуация стабилизировалась

Лысенко: В районе донецкого аэропорта боевики стреляют из запрещенного оружия, но ситуация стабилизировалась Лысенко заявил о стабилизации ситуации вокруг донецкого аэропорта
Фото: volynnews.com
Спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил и о стабилизации ситуации в Широкино Донецкой области.

В районе аэропорта Донецка боевики продолжают стрелять из танков и 122-миллиметровых минометов, но несмотря на это, спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил о деэскалации ситуации в этом районе.

Об этом Лысенко сообщил на брифинге, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, боевики совершали обстрелы в районе Гранитного и Авдеевки.

Лысенко заявил и о стабилизации ситуации в Широкино Донецкой области, хотя в первой половине дня боевики совершили там серию обстрелов.

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли трое военных, 17 получили ранения.

Российско-террористические войска продолжают разрушать и уничтожать гражданские объекты, обстреливать позиции сил АТО из танков, БМП, зенитных установок, минометов, гранатометов, снайперских винтовок и стрелкового вооружения.

Волонтер Юрий Касьянов сообщил, что под Артемовском Донецкой области в бою с террористами погибли двое военных, пятеро получили ранения. В бою с террористами в Счастье Луганской области погиб младший сержант 92-й отдельной механизированной бригады. Двое военнослужащих российской диверсионно-разведывательной группы были взяты в плен.

За последние сутки два бойца полка "Азов" получили ранения средней степени тяжести в боях с террористами.