$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МЧС РФ: 13-й "гумконвой" для Донбасса будет сформирован в течение ближайшей недели

МЧС РФ: 13-й "гумконвой" для Донбасса будет сформирован в течение ближайшей недели МЧС РФ: Мы традиционно доставим на Донбасс медикаменты и продовольствие
Фото: ЕРА

Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ взаимодействует в вопросах "гуманитарной помощи" с Комитетом Красного креста и ОБСЕ, заявил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

Россия готовит дополнительный, 13-й "гумконвой" для Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба главы МЧС РФ Владимира Пучкова.

"Мы формируем дополнительный конвой, и сегодня есть заявки по строительным материалам. Конечно, мы традиционно доставим на Донбасс и медикаменты, и продовольствие", – говорится в сообщении.

По словам Пучкова, "гумконвой" будет сформирован в течение ближайшей недели.

Также он подчеркнул, что Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ взаимодействует в вопросах "гуманитарной помощи" с Комитетом Красного Креста и ОБСЕ.

Нужно ли ограничивать выезд из Украины военнообязанным?

Официальный Киев не раз заявлял, что российский "гуманитарный конвой" попадает на территорию Украины в нарушение международных норм. Кроме того, по данным украинских властей, под видом "гумконвоя" Россия ввозит в Украину оружие.