$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД: Биометрические паспорта украинцам могут начать выдавать с 1 января

МИД: Биометрические паспорта украинцам могут начать выдавать с 1 января Биометрические паспорта обещают выдавать в следующем году
Фото: 24tv.ua
В настоящее время производство документов не налажено, также отсутствуют гарантии их безопасности, сообщила заместитель Министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

На сегодня в Украине еще не налажено серийное производство биометрических паспортов.

Об этом в понедельник заявила заместитель Министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, сообщает "Европейская правда".

По ее словам, европейская миссия еще не может определить безопасность биометрических паспортов.

"Это недостаток, который мы планируем устранить. В ближайшее время мы запустим серийное производство биометрических паспортов", – подчеркнула Зеркаль.

Представитель МИД добавила, что начать выдачу документов нового образца планируется с 1 января.

Новый виток вторжения России на Донбасс. 3 ноября. Онлайн-репортаж

Временное применение частей Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС началось с 1 ноября 2014 года. Соглашение необходимо ратифицировать в каждой стране ЕС, но оно не является конечной целю сотрудничества. 

12 сентября в Брюсселе состоялась встреча представителей Украины, ЕС и России, которая завершилась решением отложить начало действия углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом на год. Вместе с тем, ЕС согласился продлить односторонние преференции для украинского импорта до начала 2016 года.