$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: Автобус под Горловкой после подрыва был обстрелян из минометов

МВД: Автобус под Горловкой после подрыва был обстрелян из минометов В автобусе были пассажиры
Фото: Илья Кива / Facebook
Заместитель начальника областного МВД в Донецкой области Илья Кива заявил, что боевики обстреляли пассажирский автобус, после того как тот подорвался на мине.

После того, как пассажирский автобус, следовавший рейсом Горловка – Артемовск, подорвался на мине, боевики обстреляли его из минометов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель начальника областного МВД в Донецкой области Илья Кива. 

"Незаконные вооруженные формирования "ДНР" открыли по автобусу с пассажирами – жителями Артемовска Донецкой области – минометный огонь. Вследствие взрыва и обстрела погибло 4 и ранено 19 ни в чем не повинных гражданских лиц. Минометный обстрел, открытый террористами, препятствовал машинам украинских ГСЧС и скорой помощи оказать помощь пострадавшим мирным гражданам", – написал Кива. 

Вечером 25 марта рейсовый автобус "Горловка – Артемовск" подорвался на мине, пытаясь объехать блокпост по проселочной дороге.

По информации источника издания "ГОРДОН", автобус возвращался из Артемовска – люди забирали в городе, контролируемом украинскими властями, пенсии и другие соцвыплаты.