$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МВД: Боевики второй день беспрерывно обстреливают окраины Дзержинска, ранен мужчина

МВД: Боевики второй день беспрерывно обстреливают окраины Дзержинска, ранен мужчина По данным МВД, с утра в результате обстрелов пригорода Дзержинска были повреждены три дома и убита корова
Фото: donbass-info.com
Пострадавший 1965 года рождения доставлен в больницу, ему оказывается медицинская помощь, сообщили в МВД Украины в Донецкой области.

В среду, 6 мая, боевики продолжают обстреливать пригород Дзержинска Донецкой области со стороны Горловки, в результате чего на территории шахты "Южной" мужчина 1965 года рождения получил осколочные ранения. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Донецкой области.

"На территории шахты "Южной" ранен мужчина, 1965 года рождения, шахтер. Пострадавший доставлен в больницу, ему оказывается медицинская помощь. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.15 ч.1 ст.115 (покушение на совершение умышленного убийства) Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что с утра в результате обстрелов были повреждены три дома и убита корова. "В течение дня огонь не утихал", – подчеркнули в ведомстве.

Во вторник, 5 мая, в результате обстрела поселка возле шахты "Южной" в городе Артемово также были повреждены несколько частных домовладений.

В МВД сообщили, что на местах обстрелов работают сотрудники Дзержинского горотдела милиции. "Ведется документирование фактов повреждения жилого фонда. Сведения о разрушении вносятся в Единый реестр досудебных расследований по ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины", – проинформировали в пресс-службе.

Чего ждать от нового главного налоговика Украины?

Ранее в результате минометного обстрела ранение получил местный житель села Гранитного Волновахского района Донецкой области.