$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: Никакого штурма "Торнадо" не будет, в своих не стреляем

МВД: Никакого штурма "Торнадо" не будет, в своих не стреляем В МВД заверили, что штурма "Торнадо" не будет
Фото: Артем Шевченко / Facebook
Пресс-секретарь МВД Артем Шевченко заявил, что слухи о предполагаемом штурме базы батальона "Торнадо" не соответствуют действительности.

Никакого штурма "Торнадо" не будет, в своих не стреляем, заявил на своей странице в Facebook пресс-секретарь МВД Артем Шевченко. 

По его словам, напряжение спало, силовики проводят оперативные действия.

"Никакого штурма не будет, в своих никто не будет стрелять. Будут проведены следственные действия. Напряжение спало. И это хорошо", – написал Шевченко.

Ранее руководитель пресс-службы АП по вопросам АТО Андрей Лысенко также заявил о том, что штурмовать батальон никто не собирается.

Ніякого штурму не буде, у своїх ніхто не стрілятиме. Будуть проведені слідчі дії. Напруга спала. І це добре.

Posted by Артем Шевченко on 18 Июнь 2015 г.


Глава МВД Арсен Аваков подписал указ о расформировании спецподразделения "Торнадо". Этому решению предшествовало задержание командира добровольческого батальона и нескольких бойцов по обвинению в незаконном задержании и пытках.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что бойцы "Торнадо" забаррикадировались на своей базе и угрожают открыть огонь в случае попыток проникновения внутрь силовиков и следователей.

В батальоне обвинения отвергают и считают, что попытка расформирования "Торнадо" и арест командования связаны с контрабандой с оккупированных территорий, которую бойцы батальона регулярно задерживали.

Адвокат задержанных бойцов Сергей Погосян сообщил, что к его подзащитным применяли физическое насилие.