$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

МВД: Под Курахово остановлен рейсовый автобус, который вез из Киева в Донецк амуницию и магазины к автомату АК-74

МВД: Под Курахово остановлен рейсовый автобус, который вез из Киева в Донецк амуницию и магазины к автомату АК-74 В отправке боеприпасов и военной амуниции подозревают 24-летнего уроженца Донецка, проживающего в Киеве
Фото: mvs.gov.ua
Как сообщил заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива, при осмотре рейсового автобуса "Киев – Донецк" обнаружили более 50 магазинов к АК-74 и пистолету-пулемету Шпагина, нарезной ствол, бронежилет, 83 оперативные кобуры к пистолету Макарова, а также значительное количество камуфлированной одежды и обуви.

Сегодня под Курахово Донецкой области в рейсовом автобусе фирмы "Шериф-тур", следовавшем из Киева в Донецк,  магазины к автомату Калашникова и военная амуниция. Об этом на странице в Facebook написал  заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива. 

Согласно сообщению, при осмотре нашли более 50 магазинов к АК-74 и пистолету-пулемету Шпагина, нарезной ствол, бронежилет, 83 оперативные кобуры к пистолету Макарова, а также значительное количество камуфлированной одежды и обуви.

Отмечается, что в отправлении боеприпасов и военной амуниции подозревают 24-летнего уроженца Донецка, проживающего сейчас в Киеве.

Расследование проводит Марьинское районное управление ГУ МВД в Донецкой области. 

Ранее сообщалось, что в Артемовске Донецкой области бойцы Нацгвардии изъяли у фермера более 620 кг взрывчатки и 42 детонатора к 152-миллиметровому артиллерийскому снаряду пушки "Гиацинт".