$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: Специалисты идентифицировали 71 человека из числа неопознанных погибших в зоне АТО

МВД: Специалисты идентифицировали 71 человека из числа неопознанных погибших в зоне АТО Константин Дубонос: Для проведения экспертизы ДНК в милицию обратились 40 человек
Фото: mvs.gov.ua
Одно исследование стоит тысячу гривен, но для родственников погибших оно проводится бесплатно, сообщил заместитель начальника экспертной службы МВД Константин Дубонос.

Специалисты из государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД идентифицировали 71 человека из числа неопознанных погибших в зоне проведения антитеррористической операции.  Об этом рассказал заместитель начальника центра Константин Дубонос.

Для проведения экспертизы ДНК в милицию обратились 40 человек, так как работа по по идентификации началась недавно. Служба обеспечена всеми реагентами, точность составляет более 99 процентов. Одно исследование обходится в 1 тыс. грн, но для родственников погибших она проводится за счет государства.

Заработает ли антикоррупционный закон в Украине?

Министерство внутренних дел рассматривает вопрос введения именных жетонов для идентификации погибших бойцов подразделений, подчиненных МВД, и допускает возможность их внедрения.

1500 погибших в зоне проведения антитеррористической операции остаются неопознанными, сообщила советник президента Украины Ольга Богомолец.

В Координационном центре при Администрации президента продолжается активная работа по созданию базы данных всех, кто пострадал, погиб или потерял связь с родственниками, сообщила ранее советник президента Украины Ольга Богомолец.

По данным Днепропетровской облгосадминистрации, в моргах прилегающих к зоне АТО областей находятся 552 неопознанных тела украинских военных.