$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

МВД: Террористы обстреляли Горловку из "Градов"

МВД: Террористы обстреляли Горловку из "Градов" Горловку обстреляли в 21.30 со станции Никитовка Донецкой железной дороги 
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook
Главной целью боевиков является компрометация украинских военных и нарушение договоренности о прекращении огня, сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

15 февраля около 21.30 пророссийские боевики обстреляли из "Градов" город Горловку Донецкой области. Об этом сообщает начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Горловка. По информации местных жителей-очевидцев, в 21.30 боевики "Градом" из Никитовки, район железнодорожной станции, обстреляли центр города. Также террористы "Градом" из центра города, парк культуры и отдыха им. Горького, обстреливают районы Короленковских ставков и ФТП", – говорится в сообщении.

По мнению Аброськина, главной целью боевиков является компрометация Украины и нарушение договоренности о прекращении огня.

Дайджест 15 февраля: Обстрелы в Дебальцево, Захарченко замахнулся на Харьков, очередной "гуманитарный конвой"

Сегодня в полночь президент Украины Петр Порошенко отдал приказ всем подразделениям сил АТО о прекращении огня по всей линии столкновения с противником.