$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МВД: В Мариуполе задержан сообщник разыскиваемого диверсанта Гриненко

МВД: В Мариуполе задержан сообщник разыскиваемого диверсанта Гриненко По информации МВД, задержанный житель Мариуполя изготовлял взрывчатку для боевиков
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook
По данным начальника главного управления МВД в Донецкой области Вячеслава Аброськина, задержанный житель Мариуполя работал в лаборатории и изготовлял взрывные устройства для боевиков.

Милиция задержала члена диверсионной группы, которая готовила теракты в городе Мариуполь, Донецкая область. Об этом в четверг, 26 февраля, в Facebook сообщил начальник главного управления Министерства внутренних дел (МВД) в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, задержанный житель Мариуполя 1982 года рождения работал заведующим лабораторией одного из учебных заведений города и являлся членом диверсионной группы Николая Гриненко, который сейчас разыскивается правоохранителями.

"По указанию Гриненко изготовлял взрывные устройства для подрыва двух мостов в ночь с 22 на 23 декабря прошлого года в Мариуполе", – сообщил Аброськин.

Как спасти Надежду Савченко?

Мариуполь находится на подконтрольной Украине территории. 23 февраля милиция сообщила о предотвращении в городе теракта. Во время проверки автомобиля, в котором находилась взрывчатка, был убит один из диверсантов, второму (речь идет о Гриненко) удалось скрыться. В перестрелке был смертельно ранен милиционер.

В Мариуполе продолжаются активные разыскные мероприятия. Милиция объявила вознаграждение в 100 тыс. грн за информацию о местонахождении Гриненко. По данным Аброськина, он до сих пор находится в городе.