$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: В результате обстрела Марьинки погиб один местный житель, четверо получили ранения

МВД: В результате обстрела Марьинки погиб один местный житель, четверо получили ранения Бои за Марьинку идут с утра 3 июня
Фото: EPA
В милиции сообщили, что погибший был 1975 года рождения, все пострадавшие, получившие ранения различной степени тяжести, госпитализированы. 

В результате обстрела города Марьинки Донецкой области в среду, 3 июня, погиб один местный житель, четверо ранены. Об этом сообщается на сайте главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Донецкой области. 

В милиции уточнили, что погибший был 1975 года рождения.

Пострадавшие получили ранения различной степени тяжести. Так, в больницу соседнего города Курахово доставлен житель Марьинки 1965 года рождения с осколочными ранениями. Кроме того, были госпитализированы мужчина 1987 года рождения, а также мать с дочерью 1980 и 1998 годов рождения соответственно.

В МВД подчеркнули, что информация о пострадавших уточняется.

Полная блокада оккупированных территорий: что это и к чему приведет?

Утром 3 июня на Донбассе активизировались военные действия. По данным штаба антитеррористической операции (АТО), ночью боевики обстреливали город Марьинку, который находится в 28 км от Донецка, из минометов и крупнокалиберных пулеметов, а утром начали наступление.

Днем боевики "ДНР" заявили, что им удалось захватить Марьинку и поднять над ней флаг "ДНР", и анонсировали наступление на расположенные рядом города Красногоровка и Курахово. Но в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины опровергли эту информацию и заявили, что силы АТО "дали врагу достойный отпор".

Вблизи места боевых действия милиция перекрыла движение транспорта. Медик-волонтер Армен Никогосян сообщал, что ему известно о 25 раненых бойцах АТО, но в Министерстве обороны заявили о семи раненых военных.