$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МВД: В результате попадания в дом танкового снаряда боевиков тяжело ранены двое маленьких детей

МВД: В результате попадания в дом танкового снаряда боевиков тяжело ранены двое маленьких детей В результате обрушения дома, в который попал танковый снаряд, пострадали два маленьких мальчика
Фото: ЕРА
В селе Невельское Ясиноватского района Донецкой области в результате обвала дома, вызванного прямым попаданием танкового снаряда, тяжелые травмы получили мальчики 2008 и 2012 годов рождения.

8 августа в селе Невельское Ясиноватского района Донецкой области в результате прямого попадания танкового снаряда в жилой дом получили тяжелые ранения двое детей, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

"Около 19.00 в дом №6 по ул. Победы, где находилась мать 1985 года рождения и трое ее детей, попал танковый снаряд боевиков. В результате обвала дома тяжкие телесные повреждения получили братья 2008 и 2012 годов рождения. Молодая женщина и старший, 11-летний, сын не пострадали", – говорится в сообщении.

У одного из пострадавших детей перелом черепа, у другого – сотрясение головного мозга. Дети доставлены в больницу города Селидово, их готовят к переводу в днепропетровскую клинику.

9 августа пресс-центр АТО сообщил, что за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 111 раз нарушили режим прекращения огня. 9 раз противник применял артиллерию, 41 – минометы, 7 – танки, трижды боевики стреляли из "Градов".

8 августа в пресс-центр АТО рассказали, что за сутки боевики 101 раз нарушили режим прекращения огня, при этом 12 раз применяли артиллерию, 38 – минометы, 62 – гранатометы и стрелковое оружие и пять раз вели обстрелы из танков.