$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: В зону АТО отправился отряд милиционеров из Днепропетровской области

МВД: В зону АТО отправился отряд милиционеров из Днепропетровской области Милиционеры отправились в зону АТО добровольно
Фото: mvs.gov.ua
Все милиционеры прошли обучение, они обеспечены форменной одеждой, вооружением и питанием в полном объеме, заявили в МВД.

В зону проведения антитеррористической операции отправился отряд бойцов, сформированный из сотрудников органов и подразделений внутренних дел области, которые добровольно выразили желание охранять общественный порядок на Донбассе.

Об этом сообщается на сайте МВД.

Отмечается, что все милиционеры прошли обучение, они обеспечены форменной одеждой, вооружением и питанием в полном объеме.

Перед отправкой правоохранители прошли тактико-специальную, огневую, физическую и психологическую подготовку в учебном центре при Днепропетровском государственном университете внутренних дел. С ними также провели занятия, направленные на их готовность и эмоциональную устойчивость перед командировкой и пребыванием в ситуации, приближенной к боевой.

16 апреля в зону проведения антитеррористической операции отправились бойцы батальонной тактической группы одной из бригад Вооруженных сил Украины, а также правоохранители из Тернопольской и Ивано-Франковской областей.