$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мариупольцы протестуют против установки дополнительных блокпостов рядом с жилыми домами

Мариупольцы протестуют против установки дополнительных блокпостов рядом с жилыми домами Блокпост, встревоживший жителей окрестных домов
Фото: 0629
Жители Мариуполя обеспокоены строительством блокпоста по ул. Таганрогской микрорайона Восточный.

Жители микрорайона Восточный города Мариуполя сообщили о том, что по ул. Таганрогской в метре от газовой развязки и рядом с жилыми домами производится  установка блокпоста, сообщает местный сайт 0629.

Несмотря на протест мариупольцев, которые подходили, когда ставили шлакоблоки работы продолжаются, сообщает издание.

Издание процитировало заявление местных жителей: "Мы хотим обратиться к городским властям: разве это для нашей безопасности!? Из горького опыта с 6 на 7 сентября, когда стреляли по Восточному блокпосту, дрожали стекла, и дом, дети и старики сидели в подвалах, после этого дети боятся находиться дома и пугаются каждого звука. Если будут снова стрелять и целиться по этому посту, близлежащим домам не уцелеть. Если учесть еще и газовую развязку, тут все взлетит на воздух!"

Война во время "мира" на Донбассе. 21 сентября. Онлайн-репортаж

Местные жители также сообщили, что с другой стороны дороги находятся поля, в которые можно было бы перенести блокпост. И предложили делать подобные посты за городом.

18 сентября жители села Виноградное под Мариуполем вручную разобрали плиты, из которых был сооружен блокпост, и договорились по очереди дежурить по ночам, чтобы не допустить возведения нового блокпоста.

Блокпост был установлен возле школы и рядом с домами, канализационной насосной станцией Мариуполя, высоковольтными линиями электропередач и газораспределительной станцией.

Материалы по теме