$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Медик-волонтер Нигосян: В донецком аэропорту сейчас 20 погибших и 54 раненых украинских военных

Медик-волонтер Нигосян: В донецком аэропорту сейчас 20 погибших и 54 раненых украинских военных Информацию о 20 погибших опровергает комбат батальона "Правый сектор" Черный
Фото: Окрема добровольча чота "Карпатська Січ" / Facebook.com

У боевиков 64 погибших, сообщил волонтер и советник президента Юрий Бирюков.

Сейчас в донецком аэропорту 20 погибших и 54 раненых украинских военных, рассказал медик-волонтер Армен Нигосян со ссылкой на врачей, работающих вблизи аэропорта, передает "Громадське ТБ".

Информацию медика о 20 погибших опровергает комбат 5-го отдельного батальона "Правый сектор" Черный.

Из аэропорта уже вывезли тела троих погибших и 23 раненых, сообщил ранее волонтер и советник президента Юрий Бирюков. По его информации, у пророссийских боевиков потери в три раза больше.

"Сепар-радио выдало хрюк про 64 200-тых. Ох, не надо было нас трогать, не надо было", – написал Бирюков в своем Facebook.

Обострение конфликта на Донбассе. 17 января. Онлайн-репортаж

Боевики захватили донецкий аэропорт 26 мая, однако уже на следующий день силам антитеррористической операции удалось вернуть контроль над аэропортом. С тех пор бои за аэропорт не прекращаются.

С 13 января вокруг донецкого аэропорта идут ожесточенные бои. Террористы пытаются выбить из здания терминала украинских военных.

Из-за обстрела боевиков рухнула вышка донецкого аэропорта, возник пожар. При обрушении вышки были ранены шесть военнослужащих

Главарь донецких боевиков Александр Захарченко собирался взять аэропорт за полчаса.

17 января украинские военные "пробили" еще один коридор из Песок в донецкий аэропорт. Бойцы добровольческого украинского корпуса завезли "киборгам" в донецком аэропорту боеприпасы и забрали раненых.

В тот же день комбат Черный сообщил, что впервые за последние пять месяцев 93-я бригада зашла в Донецк.

Из донецкого аэропорта вывезли 20 раненых и троих погибших "киборгов", сообщила позже волонтер Татьяна Рычкова.

Материалы по теме