$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Медведев: Отвод войск РФ от границы с Украиной не является сигналом кому бы то ни было

Медведев: Отвод войск РФ от границы с Украиной не является сигналом кому бы то ни было Медведев заявил, что отвод войск --- личное дело РФ
Фото: ЕРА
Решения в отношении российских вооруженных сил никак не связаны с ситуацией на Донбассе, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Отвод российских войск от украинско-российской границы является внутренних делом России и не является сигналом для США или любой другой страны.

Об этом глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил в интервью американскому телеканалу CNBC.

"Разного рода решения – решения, которые принимает Россия, в том числе в отношении наших вооруженных сил, касающиеся компетенции нашей власти, президента Российской Федерации, и никак не связаны с той ситуацией, которая там есть, хотя она нас, конечно, очень сильно беспокоит", – отметил чиновник.

Медведев также отметил, что восстановление дружественных отношений между РФ и США возможно лишь в случае отмены санкций.

"У меня нет никаких сомнений, что через некоторое время эти санкции исчезнут, их просто не будет, но то, что они нанесли ущерб нашим отношениям, никаких сомнений нет", – сказал политик.

Президент РФ Владимир Путин 11 октября поручил министерству обороны вернуть в места постоянной дислокации военнослужащих, которые участвовали в учениях на территории Южного военного округа.

Приказ завершить учения у границы с Украиной – это сигнал о том, что Россия не хочет войны, считает председатель Комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков.