$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мэр Запорожья сообщил, что уехал в АТО как волонтер

Мэр Запорожья сообщил, что уехал в АТО как волонтер Мэр Запорожья "отдыхает" в качестве волонтера в зоне АТО
Фото: Александр Син / Facebook
По словам Александра Сина, февраль – самый спокойный для городской власти месяц, поэтому он решил поработать как волонтер в зоне АТО.

Мэр Запорожья Александр Син заявил, что ушел в отпуск в качестве волонтера АТО. Об этом он сообщил в своем Facebook.

"Февраль – самый спокойный месяц: праздники закончились, бюджет принят и начал исполняться, стройки еще не начались (зима)", – написал он.

По словам Сина, он уехал в АТО как волонтер, и никаких статусов или льгот ему не положено: в боевых действиях он участия не принимает.

"Работаю как волонтер, помогаю решать бытовые вопросы, вопросы ремонта техники. Когда проходят занятия, участвую в них, так как эти (военные) навыки считаю для себя не лишними", – отметил он.

Мэр Запорожья также сообщил, что городские службы работают в штатном режиме, и ничего неординарного в городе не происходит.

3 февраля работники прокуратуры Запорожской области сообщили, что не могут найти мэра Запорожья Александра Сина, чтобы вручить ему повестку.

10 декабря в здании горсовета Запорожья активисты вместе с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко заставили Сина написать заявление об отставке, однако позже депутаты горсовета не проголосовали за него.

8 февраля сотрудники СБУ задержали двух диверсантов, которые планировали взорвать железнодорожные пути на участке "Станция им. Олимова" – "Запорожье-2". Устройство для схода поезда с рельсов ("башмак" с вложенной в него гранатой РГД-5) диверсантами было установлено в месте высокой скорости поезда.