$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Мэрия: В Мариуполе разминируют неразорвавшиеся снаряды

Мэрия: В Мариуполе разминируют неразорвавшиеся снаряды В Мариуполе Донецкой области ночь на 6 сентября прошла спокойно
Фото: EPA
После обстрела 5 сентября на окраинах города обнаружили два снаряда, которые не сдетонировали, сообщает городской совет.

Пиротехники обезвредят два неразорвавшихся снаряда, которые попали на территорию прилегающих к Мариуполю поселков и не разорвались. Сейчас территорию вокруг боеприпасов охраняют и ожидают приезда специалистов, сообщает сайт Мариупольского городского совета.

Всего на территорию поселков, входящих в состав Мариуполя, в результате обстрела 5 сентября попали четыре снаряда, два из них разорвались, жертв и разрушений они не принесли.

Управление гражданской обороны Мариуполя создаст группы специалистов для обхода территории и поиска неразорвавшихся боеприпасов.

Первый день перемирия на востоке Украины. 6 сентября. Онлайн-репортаж

В Мариуполе Донецкой области ночь на 6 сентября прошла спокойно, на территории города не было стрельбы. Несмотря на прекращение огня, город продолжают укреплять. Военком Мариуполя сообщил, что из добровольцев сформирован отряд самообороны. Городской голова поручил организовать для руководителей учреждений образования, здравоохранения и жителей Мариуполя учебу по гражданской обороне.