$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Меркель: ЕС рассмотрит введение новых санкций против России

Меркель: ЕС рассмотрит введение новых санкций против России Меркель: Мы еще в марте предупреждали о санкциях
Фото: EPA
Реакция на агрессию российской стороны станет темой завтрашнего внеочередного саммита Европейского Союза, сообщила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

В пятницу, 29 августа, на внеочередном саммите Евросоюза руководители европейских стран обсудят эскалацию российско-украинского военного конфликта и возможное введение новых санкций в отношении РФ. Об этом по завершению переговоров с лидерами балтийских стран сообщила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, передает "BBС Україна".

"Мы четко определили в марте этого года: в случае дальнейшей эскалации нам придется обсудить дальнейшие санкции. Таким образом, это станет темой саммита, и нам придется решить, как мы будем реагировать", – сказала Меркель.

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

За последние сутки президент Порошенко разговаривал по телефону с Меркель два раза. Лидеры Украины и Германии обсуждали эскалацию военного конфликта на Донбассе.

Немецкий канцлер Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным потребовала у него объяснений относительно вероятного пребывания российских военных на территории Украины.

Накануне Швейцария расширила санкции против России.