$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Министр обороны Латвии прибудет в Украину для обсуждения военной помощи украинской армии

Министр обороны Латвии прибудет в Украину для обсуждения военной помощи украинской армии Вейонис посетит украинские военные объекты
Фото: ЕРА
Глава Минобороны Латвии Раймонд Вейонис проведет встречу с министром обороны Украины Валерием Гелетеем.

С 23 по 24 сентября министр обороны Латвии Раймонд Вейонис совершит рабочий визит в Киев для обсуждения латвийской позиции по вопросу военной поддержки Украины, пишет УНН.

В частности, чиновник встретится с министром обороны Украины Валерием Гелетеем.

"Минобороны Латвии выражает поддержку усилиям Украины по защите своей территориальной целостности", – говорится в сообщении латвийского оборонного ведомства.

24 сентября Вейонис посетит XI Международную специализированную выставку "Оружие и безопасность", которая с 24 по 27 сентября будет проходить в Киеве и на которой разработчики оружия, производители и поставщики проведут демонстрации новейших разработок в области вооружений. Чиновник также посетит объекты военной инфраструктуры Украины.

Война во время "мира" на Донбассе. 23 сентября. Онлайн-репортаж

Директор международной правозащитной организации Freedom House Дэвид Крамер считает, что позиция руководства Соединенных Штатов не предоставлять Украине летальное оружие для борьбы с пророссийскими сепаратистами ошибочна.

Сенатор США Джон Маккейн назвал позорным тот факт, что администрация президента США продолжает отказывать Украине в предоставлении военной помощи.

США отказались предоставить Украине статус особого союзника вне НАТО. 18 сентября США объявили о том, что предоставят Украине новый пакет помощи на $53 млн. $46 млн будут направлены на оснащение для армии, Национальной гвардии и пограничников, $7 млн – в международные организации для оказания Украине гуманитарной помощи.