$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобороны: Артиллеристам 128 отдельной горнопехотной бригады выплатили более 55 тыс. грн за захваченный танк Т-72

Минобороны: Артиллеристам 128 отдельной горнопехотной бригады выплатили более 55 тыс. грн за захваченный танк Т-72 За захват во время боя вражеского танка Т-72 украинские бойцы получили более 55 тыс. грн
Фото: Минобороны / Facebook
Среди награжденных – восемь военнослужащих гаубичной самоходно-артиллерийской батареи, от рядового-контрактника до старшего лейтенанта.

18 марта в пункте дислокации воинской части артиллеристам 128 отдельной горнопехотной бригады оперативного командования "Север" выплачено более 55 тыс. грн за захват во время боя вражеского танка Т-72 и участие в боевых действиях, сообщает пресс-служба Минобороны в Facebook.

Бой, за который награждены бойцы, состоялся в феврале 2015 года. После выполнения процедур подтверждения захвата танка командование воинской части получило средства и выплатило их военнослужащим.

Среди награжденных – восемь бойцов гаубичной самоходно-артиллерийской батареи, от рядового-контрактника до старшего лейтенанта. Каждый из них получил по 6 090 гривен за захват вражеской техники и по 1000 гривен за участие в боевых действиях, говорится в сообщении.

Что не поделили Пинчук и Коломойский? 

В штаб АТО поступили документы об успешном выполнении боевых задач и уничтожении боевой техники террористов, за которые предусмотрена выплата денежных вознаграждений в размере почти 13 млн гривен.

Документально подтверждено то, что были уничтожены 210 единиц техники боевиков, в том числе 29 танков были подбиты, один – тоже захвачен.

Материалы по теме