$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобороны: Боевики обстреляли позиции сил АТО в Широкино из запрещенных 120-мм минометов

Минобороны: Боевики обстреляли позиции сил АТО в Широкино из запрещенных 120-мм минометов Минобороны: Согласно Минским соглашениям, боевики должны были отвести минометы
Фото: ЕРА
Согласно Минским договоренностям, это смертоносное оружие боевики давно должны были отвести от линии разграничения на определенное расстояние, заявили в Министерстве обороны Украины.

В секторе "М" зоны антитеррористической операции (АТО) в районе поселка Широкино Донецкой области при обстрелах позиций сил АТО боевики применяют запрещенное к использованию оружие, а именно – 120-мм минометы. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"Пренебрегая соблюдением мирных соглашений, террористы применяют минометы калибра 120 мм. Согласно Минским договоренностям, это смертоносное оружие боевики давно должны были отвести от линии разграничения на определенное расстояние", – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что украинская сторона строго придерживается обязательств и беспрепятственно допускает наблюдателей СММ ОБСЕ к местам нахождения отведенного вооружения.

]Как кредит МВФ отразится на жизни украинцев?

По данным организации "Оборона Мариуполя", сегодняшние сражения в Широкино носят локальный характер и не представляют опасности для Мариуполя.

В районе Широкино в течение сегодняшнего утра между российско-террористическими войсками и бойцами полка Нацгвардии "Азов" время от времени вспыхивают позиционные противостояния. По данным советника главы МВД Украины Зоряна Шкиряка, боевики атакуют силы АТО из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.