$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобороны: Боевики совершили четыре обстрела окраин Мариуполя из артиллерии и минометов

Минобороны: Боевики совершили четыре обстрела окраин Мариуполя из артиллерии и минометов Украинские военные контролируют ситуацию под Мариуполем
Фото: ЕРА
Ситуация под Мариуполем полностью контролируется украинскими военными, сообщает Минобороны.

В населенных пунктах под Мариуполем сохраняется достаточно напряженная ситуация, но ВСУ полностью контролируют обстановку. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

"За последнее время боевики совершили четыре обстрела окраин города Мариуполя из артиллерии и минометов. Также украинскими военнослужащими был зафиксирован пролет вражеского БПЛА (беспилотного летательного аппарата."ГОРДОН") неподалеку от линии соприкосновения. Сейчас наши подразделения пытаются уничтожить танк боевиков в районе населенного пункта Широкино и ведут бои за удержание позиций", – говорится в сообщении.

К чему готовиться Украине после новых Минских соглашений?

Минобороны Украины располагает информацией, что пророссийские боевики на Донбассе получили задание от российского руководства захватить города Дебальцево и Мариуполь Донецкой области.

За минувшие сутки погибли 11 украинских военнослужащих, еще 40 получили ранения. За ночь террористы более 40 раз вели огонь по позициям сил АТО и мирным населенным пунктам. Вчера активные боевые действия велись на дебальцевском, донецком и мариупольском направлениях. За вчерашний день боевики 69 раз обстреливали позиции сил АТО.