$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Минобороны: Информация о захвате террористами Чернухино не соответствует действительности

Минобороны: Информация о захвате террористами Чернухино не соответствует действительности Минобороны: Ситуация в Чернухино напряженная, но силы АТО делают все необходимое для стабилизации обстановки
Фото: zn.ua
Пгт Чернухино Луганской области остается под контролем украинских военнослужащих, которые блокируют и уничтожают бандитские группировки, действующие в районе, и сдерживают агрессию противника на определенных рубежах и участках, сообщили в Минобороны.

Информация относительно захвата боевиками населенного пункта Чернухино Луганской области, обнародованная сегодня в СМИ, не соответствует действительности. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

В ведомстве подчеркнули, что Чернухино остается под контролем украинских военнослужащих.

"Ситуация в этом украинском городе напряженная, но силы антитеррористической операции делают все необходимое для стабилизации обстановки: блокируют и уничтожают бандитские группировки, действующие в районе; сдерживают агрессию противника на определенных рубежах и участках", – говорится в сообщении.

Ситуация на Донбассе накануне Минских переговоров. Онлайн-репортаж

Луганский губернатор Геннадий Москаль сегодня заявил, что несколько улиц пгт Чернухино заняли террористы, однако большую часть удерживают силы АТО.

Ранее Москаль сообщил, что два населенных пункта на подконтрольной украинской власти территории Луганской области – Чернухино и Троицкое (Попаснянский район), куда раньше можно было заехать только через Дебальцево Донецкой области, – в результате боевых действий оказались полностью отрезанными от внешнего мира.