$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Минобороны: Коллектив станции юных техников передал армии уникальный самолет-беспилотник

Минобороны: Коллектив станции юных техников передал армии уникальный самолет-беспилотник Самодельный беспилотник отправится в зону АТО
Фото: Міністерство оборони України / Facebook

Руководитель авиамодельного кружка смастерил беспилотник, который весит 1,5 кг, может взлететь на высоту 1 км и способен преодолеть расстояние более 10 км.

Коллектив южноукраинской станции юных техников передал военнослужащим отдельной аэромобильной бригады сделанный собственными руками самолет-беспилотник, сообщает пресс-служба Минобороны в Facebook.

Беспилотник за полтора месяца сделал руководитель авиамодельного кружка станции юных техников Иван Иванов.

"Беспилотник весит всего 1,5 кг, может взлететь на высоту 1 км и держаться в воздухе около 40 минут. Летательный аппарат может преодолевать расстояние более 10 километров со скоростью 60 км/ч. Запускается с руки и удобен в эксплуатации. В разобранном состоянии имеет небольшой размер, что облегчает его транспортировку", – говорится в сообщении.

Чем закончится скандал с "Интером"?

Украинцы купили планшеты артиллеристам, специальные прицелы для штурмовых групп и готовят для украинской армии беспилотники, сообщил ранее харьковский волонтер, помогающий в снабжении сил АТО, Роман Доник.

Студент Винницкого технического университета Дмитрий Кривой разработал робота-разведчика из подручных материалов.