$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Минобороны: На Гелетея было совершено покушение во время поднятия флага над Славянском

Минобороны: На Гелетея было совершено покушение во время поднятия флага над Славянском В Минобороны заявили, что Гелетей лично разрабатывал операцию по освобождению Дзержинска
Фото: ЕРА
Нападение не вывело министра обороны Валерия Гелетея из равновесия и он продолжил руководить подчиненными, заявил командир подразделения спецразведки Вооруженных сил.

На министра обороны Украины Валерия Гелетея 5 июля во время поднятия флага над освобожденным Славянском было совершено покушение.

Об этом на пресс-конференции командиров бригад Минобороны сказал командир подразделения спецразведки, не назвавший своего имени и фамилии, пишут "Украинские новости".

"В момент поднятия флага в Славянске на него (Гелетея."ГОРДОН") было совершено покушение", – отметил военный.

По словам разведчика, нападение не вывело министра обороны Валерия Гелетея из равновесия и он продолжил руководить подчиненными.

Военный также сообщил, что Гелетей лично разрабатывал операцию по освобождению Дзержинска, которая была проведена "молниеносно, с минимальными потерями".

Заработает ли антикоррупционный закон в Украине?

В ночь на 5 июля Славянск покинула значительная часть террористов во главе с лидером Игорем Гиркиным.

Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей и начальник Генерального штаба генерал-лейтенант Виктор Муженко доложили президенту Украины Петру Порошенко, что над горсоветом Славянска поднят украинский флаг.