$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Минобороны: С начала АТО открыто 1336 дел за уклонение от воинской службы

Минобороны: С начала АТО открыто 1336 дел за уклонение от воинской службы В Минобороны рассказали о судах над "уклонистами"
Фото: mil.gov.ua
Суд вынес 160 решений по делам, связанным с мобилизацией. В основном в качестве приговора определен штраф или условное ограничение свободы, заявил замминистра обороны Украины Иван Руснак.

С начала антитеррористической ситуации на Донбассе в апреле 2014 года открыто 1336 дел за уклонение от воинской службы.

Об этом сообщил замминистра обороны Украины Иван Руснак, сообщает "РБК-Украина".

"Возбуждено 1336 уголовных производств в отношении 7472 военнослужащих за уклонение или нарушение порядка мобилизации и ведения службы", – заявил чиновник.

Руснак добавил, что суд вынес 160 решений по делам, связанным с мобилизацией. В качестве приговора в основном определялся штраф или условное ограничение свободы.

Ситуация на Донбассе. 30 января. Онлайн-репортаж

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль принял распоряжение, согласно которому мужчины, которые проживают в Луганской области (зарегистрированные здесь по месту жительства или как переселенцы), могут выезжать за пределы области только с разрешения военного комиссариата.

На рассмотрение парламента внесут законопроект об уголовной ответственности за публичные призывы к уклонению от мобилизации.