$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Минобороны: В украинской армии появится броня, которую разработали волонтеры

Минобороны: В украинской армии появится броня, которую разработали волонтеры Федичев: Украинские волонтеры разработали броню, которой нет равных в мире
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / Facebook
Волонтеры занимаются не только обеспечением украинских бойцов формой и одеждой, но и разработкой новых видов защиты, сообщил директор департамента социальной и гуманитарной политики Минобороны Валентин Федичев.

Украинские волонтеры разработали броню, которой нет равных в мире, сообщил директор департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Валентин Федичев в эфире телеканала "112 Украина".

Он подчеркнул, что волонтерское движение – это не только обеспечение покупной формой, одеждой, системами защиты и ночного видения.

"Я знаю лично волонтеров, которые разработали броню, которой нет равной в мире, и она появится на нашем вооружении", – сказал Федичев.

На днях президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина могла бы победить и без помощи волонтеров. Спустя несколько часов президент извинился за эту фразу, заявив, что она "вырвана из контекста".

По данным Порошенко, в 2015 году в армию поставлено около 34 тыс. восстановленных, новых и модернизированных образцов вооружения.

Материалы по теме