$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Минобороны: В Литву на лечение отправлены пять бойцов АТО из Днепропетровской области

Минобороны: В Литву на лечение отправлены пять бойцов АТО из Днепропетровской области Минобороны: В 2015 году Литва приняла на реабилитацию 16 украинских бойцов
Фото: mil.gov.ua
Пятеро раненых украинских бойцов пройдут лечение в литовском военном реабилитационном центре Друскининкай, сообщили в Минобороны.

Пятеро военнослужащих – участников АТО с пулевыми ранениями рук и ног отправлены на лечение в Литву. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Медицинскую и психологическую реабилитацию украинские военные будут проходить в военном реабилитационном центре Друскининкай, который с сентября прошлого года принимает раненых бойцов из Украины.

"Только в этом году Литва приняла на реабилитацию 16 бойцов, а в среднем за год страна готова принять около 50 украинских военных", – сообщили в пресс-службе.

Всего в течение 2014–2015 годов с привлечением помощи европейских стран и благотворительных фондов из медучреждений Днепропетровской области на лечение и реабилитацию в Эстонию, Латвию, Литву, Польшу и Германию было направлено более 130 украинских бойцов, получивших ранения в зоне АТО.

Настало ли время исторического примирения в Украине?

Ранее в Минобороны сообщали, что для быстрого психологического выздоровления и выхода из посттравматического синдрома пациенты Днепропетровского госпиталя проходят курс арт-терапии.

По информации Госслужбы по делам ветеранов, в протезировании нуждаются более 300 бойцов АТО.