$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Минобороны: Зарплата участникам боевых действий на Донбассе выплачивается своевременно

Минобороны: Зарплата участникам боевых действий на Донбассе выплачивается своевременно В министерстве уверяют, что военные получают зарплату своевременно
Фото: ЕРА
Задержки в выплатах могут быть исключительно по техническим причинам, заверил представитель департамента социальной и гуманитарной политики Минобороны Украины Сергей Кучеренко.

Все военнослужащие Вооруженных сил Украины и участники АТО на сегодня исправно и своевременно получают зарплаты.

Об этом заявил представитель департамента социальной и гуманитарной политики Минобороны Украины Сергей Кучеренко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Денежное обеспечение всем военнослужащим и сотрудникам ВСУ, в том числе лицам, которые принимают участие в АТО, выплачивается исправно и своевременно. Могут быть некоторые задержки, которые возникают исключительно по техническим причинам. Системной проблемы с этим вопросом у нас нет", – подчеркнул Кучеренко.

Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак дал поручение о создании территориальных центров вербовки и комплектования. Специалисты таких центров будут заниматься активным поиском граждан Украины, которые добровольно изъявляют желание проходить военную службу в Вооруженных силах Украины.

В Минобороны ранее сообщили, что за время проведения антитеррористической операции по состоянию на 1 февраля погибли 1750 украинских военных.