$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Минобороны ищет наводчиков-операторов боевых машин пехоты и механиков артустановок для защиты Мариуполя

Минобороны ищет наводчиков-операторов боевых машин пехоты и механиков артустановок для защиты Мариуполя Минобороны ищет экипажи для БМП и артустановок
Фото: worldweapon.ru
Министерство обороны хочет доукомплектовать воинские части ВСУ.

Вооруженным силам Украины срочно нужны командиры, наводчики-операторы боевых машин пехоты БМП-2, а также командиры, наводчики, механики-водители самоходных артиллерийских установок 2С1. Об этом говорится в сообщении на странице Министерства обороны в Facebook.

"С целью комплектования воинских частей Вооруженных сил Украины для защиты города Мариуполь Донецкой области срочно нужны добровольцы, которые имеют опыт службы в качестве командиров, наводчиков-операторов БМП-2, и командиры, наводчики, механики-водители САУ-2С1", – говорится в сообщении.

Российские войска готовят атаку на Мариуполь, они обстреляли из минометов блокпост в селе Безыменное и закрепились в нем. 

Пророссийские террористы взяли под контроль Новоазовск Донецкой области и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов на юге Донецкой области.

Российские войска хотят захватить Мариуполь и получить выход к морю для уничтожения одного из крупнейших центров украинской тяжелой металлургии, заявил главный редактор сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Подконтрольные пророссийским террористам территории испытывают нехватку продовольствия, заявил спикер объединенного "парламента" союза "ДНР" и "ЛНР" Олег Царев. В связи с этим Царев считает, что боевикам надо захватить Мариуполь, в котором находятся очень большие запасы зерна.