$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Минобороны начало нанимать волонтеров для обеспечения Вооруженных сил

Минобороны начало нанимать волонтеров для обеспечения Вооруженных сил Минобороны наняло волонтеров в департамент госзакупок, заявил Полторак
Фото: EPA/UPG

Должностные лица Министерства обороны не смогли в сжатые сроки наладить обеспечение армии, заявил министр обороны Степан Полторак.

Министерство обороны начало нанимать представителей волонтерских организаций.

Об этом заявил министр обороны Степан Полторак, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, "некоторые из руководителей" не смогли в сжатые сроки наладить обеспечение армии, поэтому на их должности назначены "более профессиональные исполнители".

Полторак добавил, что волонтерам предложили места в департаменте госзакупок, где они будут заниматься мониторингом цен и своевременной закупкой товаров, необходимых военным. Имена волонтеров, которые заняли их, не называются.

В дальнейшем, заявил министр, волонтерам предложат должности в службах по обеспечению продовольствием, вещами, топливно-смазочными материалами. В департамент кадровой политики волонтеров привлекут для формирования кадрового резерва из бойцов АТО.

Ситуация на востоке Украины. 1 ноября онлайн-репортаж

"Предложенный подход является новым, но я убежден, что он станет действенным и эффективным и значительно улучшит состояние материально-технического обеспечения войск", – сказал Полторак.