$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Минобороны создаст координационный центр по освобождению заложников

Минобороны создаст координационный центр по освобождению заложников При Минобороны будет работать центр по освобождению заложников
Фото: mil.gov.ua
Главная задача нового центра – обеспечение социальной защиты, статуса людям, которые ездят за линию фронта, рассказал советник замминистра обороны Василий Будик.

Министерство обороны Украины создаст координационный центр, который будет заниматься освобождением заложников. Об этом сообщил советник заместителя министра обороны Украины Василий Будик, информирует пресс-служба ведомства.

"Минобороны приняло решение о создании координационного центра, в который приглашены люди, помогающие в освобождении наших ребят. Главная задача – обеспечение социальной защиты, статуса людям, которые ездят за линию фронта, встречаются с другой стороной", – рассказал Будик.

По словам главы центра Юрия Тандита, аналогичная структура создана и на базе так называемого "министерства обороны ДНР".

"Мы постоянно ведем переговоры с ними, есть там группа людей, которых мы видим, мы знаем о них практически все. И мы с ними договариваемся", – сказал он.

9 декабря в Раде и на Донбассе. Онлайн-репортаж

Ранее Юрий Тандит сообщил, что в плену у пророссийских террористов по состоянию на 8 декабря остаются 684 человека.

В ходе визита в Донецк в воскресенье, 7 декабря, переговорщики общественной организации "Офицерский корпус" договорились об освобождении пленных в Донецке по принципу "все на всех".