$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мосийчук: Боевики по всей линии фронта обстреливают позиции наших войск, а в районе Широкино перешли в наступление

Мосийчук: Боевики по всей линии фронта обстреливают позиции наших войск, а в районе Широкино перешли в наступление Мосийчук о зоне АТО: Почему молчит главнокомандующий, Генштаб, Минобороны?
Фото: Ilya Smychok / Facebook
Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил о тяжелой ситуации в зоне АТО на Донбассе.

Народный депутат Игорь Мосийчук в своем Facebook предположил, что в зоне АТО на Донбассе "опять началась" активная фаза военных действий.

"Российские боевики по всей линии восточного фронта обстреливают позиции наших войск из гаубиц, "Градов" и другого тяжелого оружия. В районе Широкино интервенты перешли в наступление. Продолжается бой. Не лучше ситуация в районе поселка Пески", – написал он.

В связи с этим нардеп заявил, что его интересует, почему молчит главнокомандующий, Генштаб и Минобороны.

Украинский Стоунхендж, гора Поп Иван, сокровища Довбуша и Морское Око. Куда поехать и что посмотреть в Украине

В Минобороны Украины сообщили, что пророссийские террористы продолжают обстреливать позиции украинских военных в районе города Авдеевка, а также поселков Пески и Опытное Донецкой области.

В связи с несоблюдением требований безопасности для наблюдателей специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ принято решение о временной отмене патрулирования поселка Пески и города Авдеевки Донецкой области инспекторами миссии.

После отъезда миссии ОБСЕ в Широкино начался обстрел пророссийскими боевиками позиций батальона "Донбасс" и ВСУ, сообщили в пресс-службе батальона.

Материалы по теме