$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Москаль: Боевики обстреливают "Градами" Станицу Луганскую из Ростовской области

Москаль: Боевики обстреливают "Градами" Станицу Луганскую из Ростовской области Москаль: Из Станицы Митякинской Тарасовского района Ростовской области ведется непрерывный огонь в сторону села Станицы Луганской
Фото: moskal.in.ua
В результате обстрелов ранены два человека, сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Сегодня село Камышное вблизи Станицы Луганской (Луганская область) боевики обстреляли из "Градов" с территории Ростовской области Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По словам луганского губернатора, из Станицы Митякинской Тарасовского района Ростовской области ведется непрерывный огонь в сторону села Станицы Луганской.

"Раньше установки залпового огня заезжали с территории России в так называемую "ЛНР", делали залпы по украинским городам и селам, после чего возвращались обратно. А сейчас стреляют непосредственно из России", – говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что обстрелам подверглись также село Валуйское, в котором осколками поврежден газопровод среднего и низкого давления, разрушены кровли, выбиты окна на частных домах. В результате обстрела села Плотины ранения получила 19-летняя девушка. В Станице Луганской разрушены девять жилых домов и ранен хозяин одного из них.

Почему на встречу в Минске не зовут США?

За 8 февраля и минувшую ночь террористы обстреляли контролируемую Украиной территорию Луганской области 42 раза.

6 февраля сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в Луганской области задержали корректировщика, который направлял артиллерийский огонь пророссийских боевиков на населенные пункты Станично-Луганского района.