$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Москаль: Боевики обстреляли Станицу Луганскую из минометов и гранатометов, перебит газопровод

Москаль: Боевики обстреляли Станицу Луганскую из минометов и гранатометов, перебит газопровод Боевики обстреляли Станицу Луганскую
Фото: expres.ua
Из-за обстрела более 13 тысяч абонентов из части Станицы Луганской и 13 других населенных пунктов остались без газа, сообщается на сайте главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Вчера, 7 мая, около 22.00 боевики совершили интенсивный обстрел Станицы Луганской. Огонь с применением гранатометов и минометов велся с горы на правом берегу Северского Донца, оккупированного боевиками.

Об этом сообщается на сайте главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Отмечается, что после обстрела между украинскими военными и боевиками завязался ближний бой, который длился до полуночи. По данным, которые сейчас уточняются, из мирных жителей никто не пострадал, информации о раненых или погибших силовиков не поступало.

Из-за обстрела в Станице Луганской был перебит газопровод высокого давления. Более 13 тысяч абонентов из части районного центра и 13 других населенных пунктов остались без газа. Сейчас на месте повреждения работают аварийные бригады.

С 18.00 7 мая боевики в ходе обстрелов позиций украинских войск снова активно использовали тяжелое вооружение. В районе села Широкино боевики применяют 122-миллиметровую артиллерию и минометы калибра 82 миллиметра.