$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Москаль: Боевики обстреляли Станицу Луганскую, погибли два мирных жителя

Москаль: Боевики обстреляли Станицу Луганскую, погибли два мирных жителя После обстрела разрушен десяток домов
Фото: ЕРА
В селе Валуйское возле Станицы Луганской полностью разрушены более десяти жилых домов, сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Боевики ночью обстреляли Станицу Луганскую, в результате чего погибли как минимум два мирных жителя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Поздно ночью боевики обстреляли районный центр и окрестности из "Градов" и самоходных артиллерийских установок (САУ). В результате в села Валуйское (вблизи Станицы) за ночь полностью разрушены более десяти жилых домов. Сейчас спасательные службы разбирают завалы и ищут пострадавших. По состоянию на утро уже подтверждена гибель двух мирных жителей", – сказано в сообщении.

День армии в Украине. Горячие точки. Онлайн-репортаж

По его словам, боевики "ЛНР" в течение прошлых суток обстреливали контролируемую Украиной территорию в районе поселков Крымское, Золотое, Чернухино, Попасная.

Москаль заявил, что боевики перебили высоковольтную линию электропередач на нейтральной территории, обесточив райцентр и несколько соседних сел.

За минувшие сутки террористы 43 раза обстреляли подконтрольную Украине территорию Луганской области. В городе Счастье в результате минометного и артиллерийского обстрелов осколками ранены два местных жителя – 37-летний мужчина и 53-летняя женщина.