$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Москаль: Боевики обстреляли из минометов больницу в Счастье, сгорел автомобиль "скорой помощи"

Москаль: Боевики обстреляли из минометов больницу в Счастье, сгорел автомобиль "скорой помощи" По данным Геннадия Москаля, огонь по Счастью был открыт после 2 часов ночи
Фото: EPA
В результате ночного обстрела города Счастье Луганской области никто не пострадал, сообщил луганский губернатор Геннадий Москаль.

В ночь на среду, 11 февраля, город Счастье Луганской области был обстрелян из минометов. Об этом сообщается на сайте луганского губернатора Геннадия Москаля.

По его словам, обстрел был зафиксирован после 2 часов ночи, его вели боевики.

Несколько мин взорвались на территории городской больницы, в результате чего сгорел автомобиль "скорой помощи" и повреждена крыша одного из корпусов больницы.

Ситуация на Донбассе в день переговоров в Минске. Онлайн-репортаж

"Раненых и погибших в результате обстрела нет. Системы жизнеобеспечения в Счастье функционируют: свет, газ, вода и тепло есть, теплоэлектростанция работает в нормальном режиме", – сообщил Москаль.

Счастье находится на подконтрольной Украине территории, но, по информации штаба антитеррористической операции, постоянно подвергается обстрелам со стороны боевиков. Счастье – это стратегически важный населенный пункт, где находится ТЭС, которая обеспечивает электроэнергией северные районы Луганской области.