$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Москаль: Боевики обстреляли милицейскую машину в Станице Луганской, один правоохранитель ранен

Москаль: Боевики обстреляли милицейскую машину в Станице Луганской, один правоохранитель ранен Москаль рассказал, что в Луганской области террористы продолжают обстрелы
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Милиционеру оказали медицинскую помощь, сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Сегодня утром боевики обстреляли из автоматов милицейскую машину в Станице Луганской. Выстрелы были произведены с берега Северского Донца – территории, которая контролируется боевиками.

Об этом говорится на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

В результате обстрела один из милиционеров, находившихся в автомобиле, получил легкие ранения, ему уже оказана медицинская помощь.

По информации Москаля, ночью террористы также обстреляли село Старый Айдар в Станично-Луганском районе. Обошлось без пострадавших.

"В остальных традиционно горячих точках, на линии разграничении огня (Трехизбенка, Попасная, Счастье, Троицкое, Новотошковское, Золотое, Горское, Нижнее, Светличное) террористы соблюдали режим тишины", – говорится в сообщении.

По информации штаба АТО, за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции боевики 32 раза применили оружие против сил АТО вдоль линии разграничения.

По данным группы "Информационное сопротивление", боевики на Донбассе продолжают грубо нарушать Минские договоренности, обстреливая позиции украинских войск и гражданские объекты, в том числе с использованием артиллерии и тяжелого пехотного вооружения. Основная их активность фиксируется на донецком направлении.