$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Москаль: Боевики обстреляли позиции сил АТО у села Валуйское. Ранены два бойца

Москаль: Боевики обстреляли позиции сил АТО у села Валуйское. Ранены два бойца Москаль: В Станице Луганской в течение ночи велись перестрелки из автоматического оружия
Фото: Hennadii Moskal / facebook
Позиции украинских военных у села Валуйское, прилегающего к Станице Луганской, были обстреляны из гранатометов и зенитной установки, сообщает пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Ночью боевики с правого берега Северского Донца, оккупированного так называемой "ЛНР", обстреляли из автоматических гранатометов и зенитной установки позиции украинских военных у села Валуйское, прилегающего к Станице Луганской. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

В результате обстрелов двое украинских бойцов получили осколочные ранения.

В Станице Луганской в течение ночи зафиксированы периодические перестрелки из автоматического оружия, артиллерия и минометы не применялись.

В течение вчерашнего вечера и минувшей ночью боевые действия велись также в селах Катериновка, Родина, Крымское, на автодороге Бахмутка у 29-го блокпоста, а также в Счастье.

"Информации о пострадавших в результате боевых действий не поступало", – говорится в сообщении.

Правозащитница Ганнушкина: Украинские беженцы остаются без легального статуса и вынуждены жить, оплачивая "услуги" российской полиции

В ночь с 6 на 7 июня в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) было зафиксировано почти 30 случаев применения боевиками оружия против позиций украинских войск, сообщили в пресс-центре АТО.