$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Москаль: Крымское обстреляли из минометов. Ранен местный житель

Москаль: Крымское обстреляли из минометов. Ранен местный житель Москаль: В Трехизбенке боевики обстреляли украинские позиции из минометов и автоматического оружия
Фото: tsn.ua
За последние сутки количество обстрелов со стороны боевиков в Луганской области резко увеличилось, сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

С вечера 15 мая агрессия боевиков против контролируемой Украиной территории Луганской области резко возросла. Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Обстрелы, перестрелки и боестолкновения зафиксированы сразу в нескольких населенных пунктах на линии разграничения огня", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в селе Крымском в результате минометного обстрела со стороны оккупированных Сокольников тяжелое ранение получил 48-летний местный житель.

При обстреле поселка Родина со стороны Первомайска осколочные ранения получил боец на украинском блокпосту.

"С 8 вечера до полуночи близкие бои велись в окрестностях Катериновки. Боевики подошли почти вплотную к позициям украинских военных и открыли огонь из гранатометов, минометов и автоматического оружия. Жители нескольких улиц села, прилегающих к блокпосту, почти до утра прятались в подвалах. Данных о раненых или погибших нет", – говорится в сообщении.

Также вечером 15 мая в Трехизбенке боевики обстреляли украинские позиции из минометов и автоматического оружия.

Ночью, по словам Москаля, боевики обстреливали Станицу Луганскую.

"По предварительным данным, есть прямые попадания снарядов и мин в частные жилые дома и многоэтажки. Как минимум один дом сгорел", – отметил Москаль.

По информации пресс-центра АТО, с 18.00 15 мая террористы обстреливали украинские позиции из всего имеющегося у них оружия. На луганском направлении они применяли танки, артиллерию, минометы, гранатометы, пулеметы, противотанковые ракетные комплексы, снайперские винтовки и стрелковое оружие, обстреливая преимущественно Станицу Луганскую и Счастье.