$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Москаль: Ночью боевики обстреляли Счастье

Москаль: Ночью боевики обстреляли Счастье Москаль: Сейчас в городе тихо, обстрелов нет
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В результате обстрела был поврежден газопровод высокого давления и коллектор, подающий тепло, сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Сегодня около часа ночи террористы "ЛНР" осуществили массовый артиллерийский обстрел города Счастье (Луганская область). В результате поврежден газопровод высокого давления. Об этом сообщила пресс-служба главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"Из-за аварии перекрыта задвижка на газораспределительной станции "Счастье", которая подает газ в город и окрестные села", – говорится в сообщении.

Без газа остаются город Счастье и соседние населенные пункты Передельское, Геевка, дачный кооператив "Огородник", часть села Петрово.

"Сейчас аварийные бригады заменяют поврежденную трубу, если не возникнет новых чрезвычайных ситуаций, за несколько часов подачу газа восстановят", – сказали в ведомстве.

По словам Москаля, в результате обстрела был поврежден центральный коллектор, подающий тепло. В связи с этим в ближайшее время город Счастье временно отключен от центрального теплоснабжения для проведения ремонтных работ.

"Сейчас в городе тихо, обстрелов нет", – добавил Москаль.

На данный момент ситуация в зоне проведения антитеррористической операции стабилизировалась и имеет тенденцию к уменьшению интенсивности обстрелов. 

С 9 декабря 2014 года на Донбассе действует так называемый режим тишины, введенный по команде президента Украины Петра Порошенко. По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня.

Вместе с тем штаб антитеррористической операции заявляет, что боевики регулярно нарушают "режим тишины". По данным группы "Информационное сопротивление", прикрываясь перемирием, боевики лишь наращивают свои силы.