$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Москаль: После "выборов" казаки обстреляли Крымское

Москаль: После "выборов" казаки обстреляли Крымское Боевики обстреляли Крымское
Фото: ЕРА
"Прогнозы некоторых политиков, что после выборов боевые действия прекратятся, к сожалению, не оправдались", – заявил губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

После окончания "выборов" в "ЛНР", в 21.20 боевики "Всевеликого войска донского" вновь обстреляли из артиллерии село Крымское Новоайдарского района.

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

"Разрушений и пострадавших нет. Сегодня утром обстрелы возобновились, теперь – из стрелкового оружия. Всего за воскресенье совершено восемь обстрелов подконтрольной Украине территории Луганской области, в результате чего повреждены несколько частных зданий", – сказано в сообщении.

"Обстрелы свидетельствуют – прогнозы некоторых политиков, что после выборов боевые действия прекратятся, к сожалению, не оправдались", – заявляет Москаль.

По данным группы "Информационное сопротивление", за прошедшие сутки активность боевиков и российских войск на Донбассе заметно снизилась в связи с "выборами" у боевиков. Всего зафиксировано около 15 обстрелов позиций сил антитеррористической операции и один теракт на блокпосту возле Мариуполя.

По информации Дмитрия Тымчука, боевики и российские войска завершили формирование четырех ударных группировок на Донбассе.

В воскресенье боевики "ДНР" и "ЛНР" провели на подконтрольных территориях собственные выборы. Голосование продолжалось с 7.00 до 19.00. В течение этого времени в Донецке было спокойно, однако почти сразу после окончания "выборов" боевики возобновили обстрел Донецкого аэропорта и поселка Пески.