$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Москаль: Пригороды Попасной обесточены из-за массированного артиллерийского обстрела

Москаль: Пригороды Попасной обесточены из-за массированного артиллерийского обстрела Боевики обстреляли Попасную
Фото: ЕРА
В результате артобстрела пригород Попасной в Луганской области полностью обесточен. Утром на место выехали спасатели ГСЧС и ремонтные бригады энергетиков, сообщил глава областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

В ночь на воскресенье боевики из оккупированного Первомайска совершили массированный артиллерийский обстрел Попасной, что на линии разграничения в Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба главы областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"По предварительным данным, огонь велся из артиллерийских орудий, гаубиц и самоходных артиллерийских установок крупного калибра. Снаряды взорвались на окраине райцентра. Данных о погибших или раненых не поступало, однако в результате обстрела перебиты линии электропередач", – говорится в сообщении.

В результате артобстрела пригород Попасной полностью обесточен. Утром на место выехали спасатели ГСЧС и ремонтные бригады энергетиков.

В течение последних суток террористы 85 раз обстреливали украинских военных и мирные населенные пункты. Под огнем боевиков остаются позиции сил АТО на подступах к Мариуполю, а также на луганском и артемовском направлениях.