$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Москаль: Снаряд "Града" попал в дом, в котором ночевал глава Станично-Луганской РГА

Москаль: Снаряд "Града" попал в дом, в котором ночевал глава Станично-Луганской РГА Ночью под обстрел террористов попал председатель Станично-Луганской райгосадминистрации
Фото: happytour.lg.ua
После двух часов ночи боевики "ЛНР" обстреляли пригород Станицы Луганской из систем залпового огня "Град".

Этой ночью под обстрел террористов попал председатель Станично-Луганской райгосадминистрации Евгений Бидашко, сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль в Facebook.

Как рассказал Москаль, один из снарядов попал в дом, в котором ночевал председатель РГА, когда после двух часов ночи пригород Станицы Луганской село Макарово обстреляли из систем залпового огня "Град" боевики "ЛНР".

"Здание частично разрушено, через выбитые окна внутрь залетели осколки. К счастью, Бидашко не ранен, утром он вышел на работу для того, чтобы подсчитать убытки от ночных обстрелов", – пишет Москаль.

Как отметил глава Луганской ОГА, в Станично-Луганский район было трудно назначить председателя районной администрации, так как никто не соглашался на эту должность, опасную для жизни.

"С большим трудом нашли подходящую кандидатуру из другого региона Украины – бывшего сотрудника МВД Евгения Бидашко. Который, рискуя жизнью, под пулями и снарядами представляет украинскую власть в крайней точке Луганской области, находящейся под контролем нашего правительства", – рассказал Москаль.

Он добавил, что Бидашко является боевым офицером, который прошел горячие в криминогенном плане точки Украины.

Способна ли ООН остановить российскую агрессию?

"Ситуация на территории Донецкой и Луганской областей имеет устойчивую тенденцию к усложнению. Наибольшая военная активность наблюдается на луганском направлении", – заявил представитель СНБО Андрей Лысенко вчера, 13 ноября.

12 ноября Станицу Луганскую Луганской области обстреляли шесть раз, в частности, под прицельный огонь попали работники местной газовой службы.

Директор департамента массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации Ярослав Галас сообщил, что из всех точек области самая напряженная ситуация остается в Станице Луганской, где позиции боевиков находятся в непосредственной близости от города.

Материалы по теме