$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Москаль: ТЭС в Счастье восстановила работу после обстрелов

Москаль: ТЭС в Счастье восстановила работу после обстрелов Москаль: К 15.00 ремонтники устранили повреждения и восстановили поставки электроэнергии
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Сегодня ночью боевики обстреляли город Счастье из артиллерии и "Градов", в результате полностью без электричества остались семь районов Луганской области, сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

12 февраля около часу ночи боевики из села Веселой Горы обстреляли город Счастье Луганской области из артиллерии и "Градов". Некоторые снаряды взорвались на территории теплоэлектростанции. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По информации губернатора, к 15.00 ремонтники устранили повреждения и восстановили поставки света.

"Был поврежден блок турбинного отделения, в результате чего полностью без электричества остались Беловодский, Белокуракинский, Кременской, Новоайдарский, Новопсковский и Старобельский районы и частично  города Рубежное и Северодонецк", – говорится в сообщении.

Москаль напомнил, что это не первое аварийное отключение электроэнергии на контролируемой Украиной территории Луганской области в результате обстрела Счастья.

"Террористы целенаправленно стреляют по теплоэлектростанции, чтобы оставить без света мирных жителей в районах, расположенных далеко от линии фронта", – сказал он.

Что подписали в Минске?

В течение вчерашнего дня, 11 февраля, и минувшей ночи боевики 35 раз обстреляли позиции сил АТО в  Луганской области, в результате погибли четыре мирных жителя, еще семь – ранены. 

5 февраля пророссийские террористы из установок "Град" атаковали теплоэлектростанцию в городе Счастье Луганской области.