$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Москаль: Террористы активизируют обстрелы Луганской области

Москаль: Террористы активизируют обстрелы Луганской области Обстрелы в Луганской области продолжаются
Фото: Міністерство оборони України/Facebook
Возле поселка Крымское между украинскими военными и боевиками произошли огневые контакты, заявил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Террористы увеличивают огневую агрессию против контролируемой украинской властью территории Луганской области. За вчерашние сутки было зафиксировано 11 обстрелов из минометов, автоматических гранатометов, противотанковых управляемых ракет, артиллерии и стрелкового оружия.

Об этом говорится на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По его данным, под обстрелы попали поселки Крымское, Счастье, Чернухино, Станица Луганская. Ночью разведывательно-диверсионные группы боевиков вплотную приближались к позициям украинских силовиков на окраине Крымского, между двумя сторонами происходили огневые контакты. Раненых и погибших с украинской стороны нет.

Ночью боевики начали оттягивать боевую технику с передовой в сторону Луганска.

В Станице Луганской в течение вчерашнего дня продолжались перестрелки из автоматов и крупнокалиберных пулеметов. По состоянию на 10.00 23 декабря в Станице Луганской тихо.

Заседание Верховной Рады 23 декабря. Онлайн-репортаж

Пресс-центр АТО сообщил, что за ночь боевики, действующие на Донбассе, девять раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции.