$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Москаль: Террористы обстреляли Попасную, Троицкое и Крымское

Москаль: Террористы обстреляли Попасную, Троицкое и Крымское Москаль сообщил, что за время относительного затишья в Попасной удалось восстановить 95% газо- и электроснабжения
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Затишье на части Луганской области используется для восстановления инфраструктуры, сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Вчера террористы трижды обстреляли поселок Попасная Луганской области из минометов. Огонь велся по окрестностям, где расположены опорные пункты Вооруженных сил Украины, разрушений и пострадавших нет.

Об этом говорится на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

В течение дня также не прекращались перестрелки вблизи поселка Троицкого (Попаснянский район недалеко от Дебальцево Донецкой области). Кроме того, продолжались боевые действия в окрестностях Крымского (Новоайдарский район рядом с бывшим 31-м блокпостом на автодороге Бахмутка). Разрушений инфраструктуры и жилья нет, никто из мирных жителей не пострадал.

Между тем за время относительного затишья в Попасной удалось восстановить 95% газо- и электроснабжения.

В Станице Луганской, где электроэнергии, а соответственно, центральных водо- и теплоснабжения не было больше месяца, начали подавать свет по отдельным улицам. В Трехизбенке без электроэнергии остается несколько улиц, остальные поселки со светом. Без газа остаются поселки Нижнее, Светличное, Тошковка, Крымское, Трехизбенка.

Расстрелу Небесной сотни год. Будут ли наказаны виновные?

Пресс-центр АТО сообщил, что за прошедшие сутки террористы впервые не обстреливали населенных пунктов в Луганской области.