$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Москаль: В Чернухино и Троицкое доставили гуманитарную помощь

Москаль: В Чернухино и Троицкое доставили гуманитарную помощь Москаль: Доступ к поселкам открытый и так называемым "казачкам" не удалось задержать гражданский транспорт с гуманитарным грузом
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Села Чернухино и Троицкое Луганской области находятся в зоне непрекращающихся боевых действий в районе города Дебальцево, сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

15 февраля в села Чернухино и Троицкое, которые находятся вблизи города Дебальцево Донецкой области, удалось доставить гуманитарную помощь. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Вместе с Генштабом и руководством Вооруженных сил непосредственно на месте вблизи Дебальцево нам удалось найти выход из ситуации и доставить гуманитарный груз (продукты питания) в Троицкое и Чернухино", – говорится в сообщении.

Также Москаль добавил, что доступ к поселкам открыт, и так называемым казачкам не удалось задержать гражданский транспорт с гуманитарным грузом.

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

Ранее Москаль сообщил, что в Чернухино и Троицкое Луганской области невозможно подвезти продовольствие, так как "казаки" заблокировали трассу Артемовск – Дебальцево.