$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Москаль: В Счастье эвакуировали пациентов больницы, поврежденной в результате минометного обстрела

Москаль: В Счастье эвакуировали пациентов больницы, поврежденной в результате минометного обстрела Некоторые отделения в больнице работают
Фото: moskal.in.ua
Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль пообещал восстановить больницу за две с половиной недели.

В результате одного из последних обстрелов в городе Счастье Луганской области была повреждена городская больница. Минометные мины взорвались во дворе медучреждения, разрушив автомобиль "скорой помощи", разбив крышу на одном из корпусов и выбив окна и двери на нескольких других.

Об этом говорится на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Он сообщил, что часть  пациентов эвакуировали в Новоайдарскую районную больницу, часть – в Петровку, Северодонецк и Лисичанск, а военнослужащих отправили в военный госпиталь в Сватово.

В то же время несколько отделений больницы продолжают принимать больных – терапия работает в режиме дневного стационара, а в хирургии проводят срочные операции.

"Однако для полноценного лечения в поврежденных корпусах необходимо провести ремонт и заменить около сотни окон", – сказал Москаль. Он пообещал восстановить больницу за две с половиной недели.

В пятницу, 13 февраля, в результате артиллерийского обстрела кафе "Дорожное" в городе Счастье Луганской области погибли четыре человека. Обстрел велся со стороны боевиков.